понедельник, 27 июля 2020 г.

Открытка от Andrea из Германии.


Мачу-Пикчу - руины города инков на территории современной Перу.
Город построен в восточной части Анд на высоте в 2430 метров примерно в 1450 году и, спустя столетие, после испанского завоевания, покинут жителями. Большинство исследователей считают, что город был построен в качестве зимней резиденции императора инков Пачакути. В Мачу-Пикчу проживало около 750 человек, большинство из которых были обслуживающим персоналом для императорской резиденции.
Руины Мачу-Пикчу были обнаружены в 1911 году. 
Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (№274).



Получено 18.07.2020

Открытка от Susan из Новой Зеландии.


Фрейзер - песчаный остров у восточного побережья Австралии.
Самый большой песчаный остров в мире площадью 1840 кв.км. На Фрейзере есть нетронутые мангровые и влажные экваториальные леса, 40 так называемых "висячих" озёр. Большая часть территории острова относится к Национальному парку Грейт-Сэнди.
Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (№630). 



Получено 14.07.2020

Открытка от Bianka из Германии.


Античный театр в городе Эпидавр, Грецияю
Уникальный театр на 15 тысяч зрителей был построен в середине IV века до н.э. Театр предназначался для развлечения местных жителей и паломников со всего Пелопоннеса, посещавших местный храм бога врачевания Асклепия, ибо считалось, что театральное зрелище также способствует исцелению от болезней. Акустика и эстетика античного театра до сих пор поражают воображение. Здесь проходит ежегодный театральный фестиваль. 
В составе объекта "Археологические памятники Эпидавра" входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (№491).



Получено 14.07.2020