суббота, 26 ноября 2016 г.

Открытки от Pulkit из Индии.


Конская статуя в Храме Солнца в Конараке, штат Орисса, Индия.
Считается, что храмовый комплекс индуистского бога Солнца Сурьи в Конараке был построен в середине XIII века по распоряжению короля Нарасимхадеве I. Но некоторые данные указывают на то, что храм существовал по меньшей мере с IX  века. Комплекс построен в виде колесницы бога Сурьи. Главное здание высотой 70 метров упало под собственным весом в XIX веке. Остальные постройки, украшенные искусной резьбой по камню, сохранились.
Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (№246).


Пещеры Элефанта расположены в центральной части одноименного острова в Аравийском море в 10 км от Мумбаи. В пещерных храмах сохранилось большое количество каменных скульптур, посвящённых культу индуистского бога Шивы. Храмы были созданы по некоторым оценкам в V-VIII веках. Всего насчитывается 5 индуистских пещерных храмов и 2 буддистских.



Получено 14.11.2016.

Открытка от Wenting из Китая.


Биосферный заповедник Шэньнунцзя в провинции Хубэй, Китай.
Расположен на территории более 2600 кв.км. Из-за перепада высот на территории заповедника произрастает большое количество разнообразной флоры. Среди многочисленной фауны выделяется краснокнижная золотая курносая обезьяна (Rhinopithecus roxellana), для популяции которой выделена специальная резервация.
Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (№1509).




Получено 11.11.2016.