суббота, 1 ноября 2014 г.

Открытка от Jemma из Оксфорда, Великобритания.


Замок и кафедральный собор в городе Дарем в Северо-Восточной Англии.
Замок Дарем был заложен Вильгельмом Завоевателем в XI веке сразу после завоевания Англии норманнами для защиты северных земель от шотландцев.
Даремский собор Христа, Девы Марии и Св. Катберта является ярким образцом романского стиля. Годы строительства 1093-1133.
Замок и собор в Дареме входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (№370).



Получено 29.10.2014.

Открытка от Gerda из Бельгии.


Антверпен - город во Фламандском регионе Бельгии, самый крупный город Фландрии. Известен с VII века. Расположен на месте впадения реки Шельды в Северное море. Один из крупнейших портов мира.
На фото - Собор Антверпенской Богоматери. Собор строился с 1352 по 1521 годы, но до сих пор считается незавершённым. Соборная колокольня-беффруа входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в составе объекта "Колокольни-беффруа городов Бельгии и Франции" (№943-002). 


Марка посвящена Кубку мира по футболу-2014.


Получено 28.10.2014.

Открытка от Lana из США.


Кведлинбург - древний город в районе Гарц, федеральная земля Саксония-Анхальт, Германия.
Статус города имеет с X века. В Кведлинбурге сохранилось несколько сотен фахверковых домов XVI века. Историческая часть город вместе с аббатством входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (№535).
На фото - здание старой ратуши Кведлинбурга. Построено в начале XIV века в готическом стиле. Одна из старейших ратуш Центральной Германии.



Получено 28.10.2014.