четверг, 23 апреля 2015 г.

Открытка от Laura из Испании.


Куэнка - город в Испании, административный центр одноименной провинции. Возник а начале нашей эры. В XII веке был столицей кастильского королевства. Город славился производством текстиля, шерсти, резьбой по слоновой кости. После эпидемии чумы в конце XVI века постепенно приходит в упадок. Включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (№781) как пример хорошо сохранившегося укреплённого средневекового города. 
На фото одна из достопримечательностей города Куэнка - Касас Кольгадас (Висячие дома), расположенные прямо над обрывом реки Хукар. Эти дома известны по меньшей мере с XV века. Сейчас здесь находится Музей абстрактного искусства.


Марка выпущена к 200-летию со дня рождения Жоана Прима - испанского генерала и государственного деятеля.


Получено 21.04.2015.

Открытка от Ellis из Италии.


Ботанический сад (Orto Botanico) в Падуе - старейший в мире действующий ботанический сад. Основан в 1545 году.
Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (№824).




Получено 15.04.2015.

Открытка от William из США.


Флоренция - город в Италии, административный центр региона Тоскана. Основан в 59 году до н.э. В средние века и эпоху Возрождения город Флоренция оказал огромное влияние на развитие европейской цивилизации. Исторический центр Флоренции является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО (№174).
На фото - кафедральный собор Санта-Мария-дель-Фьоре. Построен в 1296-1436 годах. На переднем плане - стоящая отдельно колокольня, так называемая Кампанила Джотто - уникальный памятник флорентийской готики. Построена в 1298-1359 годах.





На марках изображены военнослужащие времён войны за независимость США.


Получено 13.04.2015.