понедельник, 1 апреля 2019 г.

Открытка от Irene из Индонезии.


Прамбанан - комплекс индуистских храмов на острове Ява, Индонезия.
Комлекс построен в IX-X веках индуистскими правителями из династии Санджая, которые возглавляли государство в Центральной Яве. Вскоре после окончания строительства храмы были покинуты, вероятно из-за извержения вулкана Мерали, у склона которого комплекс и построен. Прамбанан был вновь открыт в XIX веке. Раскопки и реставрация памятников происходят до сих пор.
Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (№642).


Получено 05.03.2019

Открытка от Юлии из Санкт-Петербурга.


Стрелка Васильевского острова на реке Нева в Санкт-Петербурге.
Стрелка - это восточная оконечность Васильевского острова. Ростральные колонны установлены в 1810 году при строительстве здания Биржи. Колонны выполняли роль фонарей порта и включались в ночное время и при туманах до 1885 года.
В составе объекта "Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним комплексы памятников" входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (№540).


Получено 04.03.2019

Открытка от Agnes из Индонезии.


Стоянка древнего человека Сангиран на острове Ява, Индонезия.
С 1883 года на площади 56 кв.км. проводятся раскопки. Здесь были найдены окаменелые останки древних предков человека, в том числе питекантропа (яванского человека). Возраст находок от 0,7 до 1,15 млн. лет.
Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (№593).



Получено 01.03.2019

Открытка от Gaynor из ЮАР.


Роббенэйланд - остров в Столовой бухте Атлантического океана в 8 км от побережья Южной Африки. Площадь - 5 кв.км. 
В XVII-XX веках остров использовался как тюрьма, лепрозорий и военная база. Здесь находилась сверхсекретная тюрьма, в которой содержались борцы с режимом апартеида, в том числе Нельсон Мандела. В 1997 год Роббенэйланд объявлен музеем под открытым небом.
Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (№916).



Получено 01.03.2019