суббота, 3 декабря 2016 г.

Открытка от Lara из Бельгии.


Гент - столица провинции Западная Фландрия, Бельгия.
Дата основания города неизвестна. В VII веке здесь было основано два аббатства, вокруг которых в дальнейшем сложилось ядро города. К XIII веку Гент стал вторым по величине городом в Европе после Парижа. Сейчас в городе проживает более 250 тыс. жителей.
На фото слева - церковь Св. Николая (XIII-XV вв); за зданием церкви - колокольня-беффруа (1313-1380), самая высокая звонница в Бельгии (91 м); справа в глубине - собор Св. Бавона (X-XVI вв).
Колокольня-беффруа Гента в составе объекта "Колокольни-беффруа городов Бельгии и Франции" входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (№943).


Получено 16.11.2016.

Открытка от Prashant из Индии.


Здание парламента в городе Чандигарх, Индия.
Чандигарх - город на севере Индии, столица двух штатов - Пенджаб и Харьяна. Основан в 1953 году. Главным архитектором города стал Ле Корбюзье. Непосредственно им был спроектирован комплекс Капитолия, в который вошли Дворец юстиции, Ассамблея (Парламент), Секретариат. Причём весь комплекс был вынесен за пределы города. 
В составе объекта "Архитектурное наследие Ле Корбюзье: выдающийся вклад в модернизм" комплекс Капитолия в Чандигархе входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (№1321).



Получено 16.11.2016.

Открытка от Prashant из Индии.


Скальные жилища Бхимбетка.
Находятся в штате Мадхья-Прадеш. В известняковых скалах существуют естественные пещеры, которые люди использовали для жилья, начиная с каменного века. Археологи обнаружили следы обитания человека прямоходящего (около 100 тыс. лет назад). Таким образом, здесь найдены самые древние свидетельства присутствия человека на территории Индии. В пещерах сохранилось большое количество наскальной живописи, самые ранние образцы датируются периодом около 30 тыс. лет назад.
Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (№925).



Получено 16.11.2016.

Открытка от Prashant из Индии.


Храм Махабодхи в Бодх-Гая, штат Бихар.
Храм построен в том месте, где около 500 года до н.э. Гаутама Ситхартха достиг просветления и стал Буддой. Храм основан царём Ашокой около 260 года до н.э. В дальнейшем после упадка буддизма в Индии храм Махабодхи был заброшен. Отреставрирован в середине XIX века англичанами.
Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (№1056).



Получено 16.11.2016.

Открытки от Beate из Германии.


Маяк Штаберук на юго-востоке острова Фемарн в Балтийском море, Германия.
Построен в 1903 году. Служит для прохода судов в проливе Фемарнзунд.


Маяк Флюгге на юго-западе острова Фемарн в Балтийском море, Германия. Вместе с маяком Штаберук служит для прохода судов в проливе Фемарнзунд, отделяющим остров от материка.
Построен в 1914-1915 годах. Высота 38 метров. 


Маяк Нойланд на Балтийском побережье в земле Шлезвиг-Гольштейн, Германия.
Построен в 1915-1916 годах. Высота 40 метров. В 1996 году выведен из эксплуатации.


Лангкофель (Длинный пик)- гора в Доломитовых Альпах в Южном Тироле, Италия. Высота 3181 м. 
Доломитовые Альпы - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (№1237).


Гондола в Гранд-канале в Венеции, Италия.
Гранд-канал самый известный канал Венеции, проходит через весь город. Длина - 3800 метров. Вдоль Гранд-канала стоят самые красивые здания города. 
Венеция - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (№394).


Благовещенская церковь монастыря Молдовица в селе Ватра-Молдовите в исторической области Молдова, Румыния. Монастырь основан в 1402 году. Церковь построена в 1532 году. 
В составе объекта "Церкви исторической области Молдова" входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (№598).



Получено 16.11.2016.