суббота, 28 ноября 2015 г.

Открытка от Mary-Anne из Норвегии.


Верфь Брюгген в норвежском городе Берген.
Комплекс торговых зданий, некоторые из которых построены в XVII веке, более старые здания сгорели в многочисленных пожарах. Хотя в некоторых домах сохранились каменные подвалы XV века. Сегодня в зданиях Брюггена расположены многочисленные магазины и рестораны, художественные мастерские, а также музей.
Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (№59).




Получено 24.11.2015.

Открытка от Анны из Австрии.


Библиотека в монастыре Штифт Мельк.
Бенедиктинский монастырь в Мельке, Австрия был основан в XI веке. Современные здания построены в первой половине XVIII века. Библиотека - второе по значимости после монастырской церкви помещение монастыря. Украшена великолепными фресками Паулем Трогером. В библиотеке хранится более 100 тысяч рукописных и печатных книг.
В составе объекта "Культурный ландшафт Вахау" входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (№970).


Получено 18.11.2015.

Открытка от Trond из Норвегии.


Архипелаг Вега (Вегаэйн). Находится в Норвежском море недалеко от Полярного круга. Насчитывает около 6500 маленьких островков вокруг главного острова Вега. Был заселён ещё в каменном веке. Архипелаг является местом обитания многих видов птиц.
Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (№1143). 



Получено 17.11.2015.

Открытка от Laetitia из Франции.


Версаль - дворцово-парковый ансамбль в пригороде Парижа, бывшая резиденция французских королей. Сооружался с 1661 года по указу Людовика XIV. С конца XVII века Версаль являлся образцом для загородных резиденций европейских монархов.
Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (№83).


Получено 18.11.2015.

Открытка от Geraldine из Аргентины.


 Кебрада-де-Умауака - живописная долина в провинции Жужуй на северо-западе Аргентины. Долина тянется примерно на 150 км вдоль реки Рио-Гранде. Здесь в средние века проходил караванный путь древних инков. Кроме того, в этих местах произошло несколько важных сражений во время войны за независимость Аргентины в начале XIX века. 
Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (№1116).
Фото сделано в окрестностях города Пурмамарка.




Получено 14.11.2015.

Открытки и марки от Beate из Германии.


Стоунхендж - мегалитическое сооружение в Англии, состоящее из земляных конструкций и каменных блоков. Земляные конструкции и рвы относятся примерно к 3000 году до н.э. Каменные блоки установлены в 2440-2100 гг. до н.э. Назначение комплекса до сих пор точно не установлено, существует множество гипотез: от места для захоронений до древней обсерватории.
Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (№373). 




Получено 09.11.2015.