четверг, 8 декабря 2016 г.

Открытки от Volker из Германии.


Собор Люксембургской Богоматери.
Римско-католический собор в южной части Люксембурга. Построен в 1613-1621 годах в стиле поздней готики. С конца XVIII века в соборе находится чудотворный образ Богоматери - Утешительницы скорбящих, которая является покровительницей города и народа.


Буйон - город на юге Бельгии, основной достопримечательностью которого является Буйонская крепость, построенная в XI веке и перестроенная в XVII веке знаменитым французским военным архитектором Себастьеном де Вобаном (1633-1707). 


Аббатство Орваль в провинции Люксембург, Бельгия.
Основано в 1070 году бенедиктинцами. Неоднократно разрушалось и сжигалось в бесконечных войнах. В 1793 году во время Великой Французской революции было сожжено дотла. Восстановлено в 1926-1948 годах орденом траппистов (цистерцианцами строгого соблюдения).


Церковь Святой Праведной Елизаветы - русский православный храм в г. Висбаден, столице федеральной земли Гессен, Германия.
Храм построен в 1847-1855 годах на месте захоронения великой княжны Елизаветы Михайловны и её новорождённой дочери по повелению мужа княжны герцога Адольфа-Вильгельма Нассаусского. 


Замок Катц вблизи города Санкт-Гоархаузен в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, Германия.
Замок построен в 1360-1371 годах. Неоднократно перестраивался и разрушался. В последний раз перестраивался в 1896-1898 годах и имеет мало общего с первоначальной постройкой. Замком владело семейство фон Катцеленбоген, от имени которых путём сокращения и произошло название. В настоящее время - частное владение, закрытое для посещения.
В составе объекта "Долина Среднего Рейна" входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (№1066).


Лаахское аббатство Святой Марии. Находится на берегу Лаахского озера, в горах Айфель в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, Германия.
Аббатство основано в 1093 году. Принадлежит ордену бенедиктинцев.



Получено 19.11.2016.