воскресенье, 26 апреля 2015 г.

Открытка от Daniele из Италии.


Этна - действующий вулкан на Сицилии.
Высота в настоящее время - 3329 метров, но она часто меняется после извержений. Один из самых активных вулканов на Земле. Учёные смогли проследить историю извержений на протяжении 500 тысяч лет. И последние 2700 лет задокументированы. Извержения представляют опасность для жителей окрестных поселений - примерно раз в 150 лет вулкан уничтожает какое-либо селение. Но тем не менее люди постоянно возвращаются на старые места.
Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (№1427).


Марка посвящена музею истории почты и телекоммуникаций.



Марка посвящена столетию первого представления оперы "Тоска".


Получено 22.04.2015.



Открытка от Salvatore из Италии.


Мантуя - город в Ломбардии, Италия.
Известен с глубокой древности. С 220 г. до н.э. стал центром римской колонизации севера Италии. Родина Вергилия - великого поэта Древнего Рима. 
Центр города внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (№1287) как образец архитектурной планировки и застройки средневекового города в период итальянского Возрождения.
На открытке изображены достопримечательности Мантуи: замок Сан-Джорджо (XIV век), ротонда Св. Лаврентия (XI век) и часовая башня (XV век), базилика Св. Андрея (XV век).




Получено 22.04.2015.

Открытка от Ramona из Германии.


Кведлинбург - древний город в федеральной земле Саксония-Анхальт, Германия. Впервые упоминается в 922 году. В историческом центре Кведлинбурга сохранилось более 1600 домов, возраст которых превышает 600 лет.
В центре открытки - Кведлинбургское аббатство на горе Шлоссберг, существующее с X века. 
Исторический центр города Кведлинбург входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (№535).


Получено 21.04.2015.

Открытка от Cesar из Гондураса.


Копан - археологическое городище в Гондурасе.
Город Копан существовал примерно с начала нашей эры. Был столицей суверенного государства майя царства Шукууп. Расцвет царства пришёлся на VII - начало VIII века. Гибель Копана относится к IX веку и связана с общим кризисом цивилизации майя, причины которого до сих пор до конца не ясны. Храмы и дворцы Копана были сожжены и разрушены.
В настоящее время здесь находится археологический заповедник и лучший в Центральной Америке археологический музей. Площадь заповедника составляет 24 кв. км.
Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (№129).
На фото - стадион для игры в мяч.


Рыжегрудый сокол (Falco deiroleucus).



Картина Филиппа Бушара "Вчера, сегодня и завтра".


Получено 21.04.2015.