вторник, 12 февраля 2019 г.

Открытка от Дианы из Болгарии.


Метох Орлица, небольшой женский православный монастырь, подчинённый Рильскому монастырю Болгарской православной церкви. Расположен на юго-западе Болгарии в 18 км к западу от Рильского монастыря. Впервые упоминается в 1378 году. В современном виде существует с 1863 года. В монастыре сохранились фрески XV века. 
В составе объекта "Рильский монастырь" входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (№216).



Получено 14.01.2019

Открытка от Helen из США.


Йеллоустонский национальный парк в США.
Международный биосферный заповедник располагается на территории трёх штатов Айдахо, Вайоминг и Монтана и занимает площадь почти 900 тысяч гектаров. Парк создан в 1872 году. Это первый Национальный парк в США. Йеллоустонский парк знаменит многочисленными гейзерами, термальными источниками, живописными ландшафтами. Парк посещает около 3 млн туристов ежегодно.
Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (№28).
На открытке изображён рекламный плакат 1935 года.



Получено 14.01.2019

Открытка от Doyel из Великобритании.


Эдинбург - столица Шотландии с 1437 года. Основан предположительно в VII веке. Первое письменное упоминание как о поселении вокруг крепости относится к 1124 году. Население - около 500 тысяч жителей. Седьмой по числу жителей город Великобритании. 
Районы Эдинбурга Старый город и Новый город входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (№728).


Получено 14.01.2019

Открытки от Mar из Нидерландов.


Польдер Бемстер в Нидерландах.
Польдер - это осушенный и возделанный участок побережья. Польдер Бемстер - старейший отвоёванный у моря участок земли в Нидерландах. Он создан в начале XVII века. Структура и ландшафт с каналами, дамбами, поселениями за века практически не претерпели изменений. 
Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (№899).


Ваттовое море - прерывистая череда мелководных морских участков - ваттов - у берегов Германии, Нидерландов и Дании в Северном море. Отделено от Северного моря Фризскими островами.
Входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (№1314) как природная экосистема приливной зоны, функционирующая практически без вмешательства человека. Вся акватория Ваттового моря охватывается тремя Национальными парками. Протяжённость около 500 км. 




Получено 10.01.2019