вторник, 20 января 2015 г.

Открытка от Zihu из Китая.


Национальный парк "Гора Саньциншань".
Находится в восточной части Центрального Китая. Уникальный пейзаж состоит из десятков гранитных скал и колонн, многие из которых похожи на фигуры людей и животных. Скалы покрыты густыми лесами.
Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (№1292).


Получено 13.01.2015.

Открытка от Regina из Бразилии.


Бразильский ябиру (Jabiru mycteria) - птица из семейства аистовых, распространена от Мексики до Аргентины. Является символом заповедника Пантанал в Бразилии. Охраняемая зона занимает 1,3% всей территории Пантанала, крупнейшего массива водно-болотных угодий. Здесь находятся истоки двух крупных рек - Куябы и Парагвая, а обилие и разнообразие флоры и фауны исключительно велики.Охраняемая зона Пантанал является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО (№999).


Марка выпущена в честь 170-летия почтового сообщения Бразилии.


Получено 13.01.2015.

Открытка от Candy из Тайваня.




Получено 13.01.2015.

Открытка от Kus из Индонезии.


Прамбанан - комплекс буддистских и индуистских храмов на острове Ява. Построен в IX веке (предположительно). Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (№642).





Получено 13.01.2015.

Открытка от Winnie из Китая.


Лицзян - город в южнокитайской провинции Юньнань. Население - более 1,2 млн. человек. город гармонично вписан в сложный горный рельеф. Здесь хорошо сохранились средневековые кварталы с их остроконечными черепичными крышами. Поселения на месте современного города известны по меньшей мере с V века до н.э. Через город проходили Великий шёлковый путь и Древний чайный путь.
Старая часть города Лицзян является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО (№811).




Получено 14.01.2015.